Упростилась регистрация в торговом реестре

Как показывает практика, сбор сведений в торговый реестр вызывает массу дискуссий не только среди предпринимателей, но и среди чиновников. Каждый их субъектов РФ устанавливает свой порядок сбора такой информации.

Порядок регистрации в торговом реестре Тюменской области изменен. Теперь предприниматели, открыв фирму в Тюмени, могут пройти регистрацию, не посещая государственный орган. Это можно сделать с помощью интернета на официальном сайте Торгового реестра. Для этого необходимо заполнить анкету и предоставить отсканированные копии документов, подтверждающих информацию о юридическом лице или физическом лице-предпринимателе. Следует учитывать, что все данные о предпринимателе и его деятельности не являются конфиденциальными, поэтому с информацией могут ознакомиться все желающие, в том числе, партнеры, которые планируют заключить сделку. Это необходимо для того, чтобы партнеры имели представление друг о друге и смогли принять решение о возможном сотрудничестве. Часто недостаток информации делает невозможным установить деловые связи, открыть новые возможности, освоить новые рынки и увеличить объем продаж. В формировании торгового реестра могут принять участие все предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере торговли.

Так же интересной будет статья "Возможно ли сэкономить на пользовании программой 1С?"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Открывала фирму в первый раз, очень переживала. Придя на консультацию в компанию «Профессионал», мне все подробно рассказали, успокоили и помогли избежать ошибок. Спасибо за работу, Вы полностью оправдываете свое название.

— Наталья
ООО "Гармония"

 Информация > Упростилась регистрация в торговом реестре