Тюменские фермеры примут участие в программе «5+»

В Тюменской области реализуется программа под названием «5+». Ее цель – повысить эффективность работы фермерских хозяйств, которые занимаются продажей молока на переработку. Главный разработчик программы – департамент агропромышленного комплекса. В программе принимают участие фирмы и ИП, зарегистрированные в Тюмени, осуществляющие деятельность в данной отрасли.

По мнению чиновников, молоко, реализуемое тюменскими фермерскими хозяйствами, имеет высокое качество. Поэтому крупные региональные предприятия заинтересованы в его покупке. Небольшие фермерские хозяйства стараются наращивать производство с целью увеличить объем продаж сырья. Таким образом, уменьшиться себестоимость молока и значительно повысится его качество. Программа предусматривает выделение средств на покупку скота фермерским хозяйствам. Те, в свою очередь, возвращают средства в виде молока. В программе будут участвовать не все хозяйства, а лишь те, которые имеют уже собственное стадо крупного рогатого скота. Такие хозяйства будут проходить жесткий отбор. Также будут проводиться краткосрочные курсы для руководителей фермерских хозяйств.

Так же интересной будет статья "Упростилась регистрация в торговом реестре"

Юристы компании

sample avartar

Вы можете получить консультации по любым вопросам у наших юристов.

Отзывы клиентов

Открывала фирму в первый раз, очень переживала. Придя на консультацию в компанию «Профессионал», мне все подробно рассказали, успокоили и помогли избежать ошибок. Спасибо за работу, Вы полностью оправдываете свое название.

— Наталья
ООО "Гармония"

 Информация > Тюменские фермеры примут участие в программе «5+»